Аргентина
Бразилія
В'єтнам
Європа
Індонезія
Іран
Ісландія
Китай
Мадагаскар
Марокко
М'янма (Бірма)
Намібія
Нова Зеландія
ПАР
Перу
США
Ефіопія
Японія
 
 
КАЛЕНДАР ТУРІВ
×

Заявка

Ваше ім'я та прізвище вказано невірно. Допускаються літери, пробіли та символи "-", "'". Від 2-х до 60-ти символів.
Перевірте правильність написання e-mail адреси. Адреса електронної пошти має містити символ "@", наприклад: aaa@bbb.cc
Телефон обов'язкове поле.
Кількість осіб вказано невірно. Допускаються цифри.
Число вказано невірно. Допускаються цифри.
Дата туру обов'язкове поле.
Напишіть коментар.

Путешествие в Мьянму (Бирму) и северный Таиланд

Продолжительность 16 дней

Маршрут тура:

Бангкок – Чианг Май – Мэ Сай – Тха Чи Лек – Хехо – Озеро Инле – Баган – Тандве – Нгапали – Янгон – Бангкок

Программа путешествия:

1 день:  Бангкок. Королевский Дворец. Храм Изумрудного Будды. Ват По. Чао Прайя. Ват Арун.

По прибытию в Бангкок в аэропорту «Суварнабум» вас встретит русскоговорящий гид. Трансферт в отель. Поселение. Несколько часов для отдыха после длительного перелета и вы в состоянии полной готовности к началу увлекательного путешествия. Сегодня вы посетите Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды. Дале вы отправитесь к Ват По - самому старому в Бангкоке монастырю, где начал работу первый в Таиланде университет. В нем преподавали буддизм, литературу, археологию, медицину и астрологию. Там же была открыта первая школа классического тайского массажа. На территории монастыря находится знаменитая статуя «Лежащего Будды» (длина 46 м, высота 15 м). Далее идти вам не придется … традиционная тайская, длинная и узкая лодка отправит вас в увлекательное путешествие вдоль реки Чао Прайя и по каналам Бангкока. По пути вы посетите Ват Арун - "Храм утренней зари".  После всего пережитого в этот замечательный день следует возвращение в отель. Свободное время. Ночлег в Бангкоке.

2 день: Бангкок – Плавающий Рынок Damnoen Saduak – Сад Роз

Завтрак. Отправляемся на самый известный плавающий рынок в Таиланде Damnoen Saduak в 110 км. к Северо-Западу от Бангкока. Множество длинных узких лодок, груженных яркими тропическими фруктами, рыбой, овощами. Все они приезжают сюда из отдаленных сельскохозяйственных районов для торговли. По пути к рынку вдоль извилистых каналов у вас будет возможность полюбоваться чудесными видами и живописными деревеньками, стоящими на воде. Далее, на автобусе мы отправимся в Накхон Патхом, к высочайшей в мире Чеди (Буддийская Ступа). Следующая остановка – знаменитый Сад Роз, находящийся в 32 км к югу от Бангкока. Сад занимает более 25 гектаров и представляет собой настоящее море тропических цветов, роз, орхидей. Далее вкусный обед по плану, после которого вам предстоит проникнуться глубже в особенности таинственной тайской культуры: фольклорные танцы, демонстрация ремесленных способностей, тайский бокс и битва с мечами.

По окончанию программы этого дня, мы возвращаемся в Бангкок и отправляемся на железнодорожный вокзал для пересадки на ночной поезд Бангкок - Чианг Май. Эту ночь мы проведем в пути в комфортабельном поезде, в купе с кондиционером.

3 день: Бангкок – Чианг Май

Утром мы прибываем на ж/д станцию в Чианг Май. Встреча с гидом и трансфер в отель. Сегодня мы посетим гору Дой Сутхеп, на которой расположен  храм Ват Боромматхат. Ват Пра Боромматхат Дой Сутеп, расположенный на высоте почти 1200 м над у.м. в 15 км от города, представляет собой большую позолоченную пагоду в центре храма. Говорят, внутри пагоды находятся останки самого Будды. Место это считается священным. К нему круглый год приходят паломники со всего света. С высоты храма открывается живописный и незабываемый вид на город. Так же, сегодня мы посетим местные  ремесленные деревушки. Возвращаемся в отель. Ночлег в Чаианг Май.

4 день: Чианг Май. Программа «Полет над джунглями» (32 платформы)

Ранний подъем. Завтрак. Начинаем этот день с посещения местного рынка, чтобы подобрать продукты для нашего обеда. Гид ответственный за этот процесс. Скупившись, мы отправимся в деревню Бан Ме Кампонг. Наслаждаясь природой местного леса, минуя чайные и кофейные поля,  мы пешком доберемся к живописному водопаду. Здесь мы сможем сделать красивые фото и искупаться. По возвращению в деревню испробуем свежеприготовленный обед. Ну а теперь, приготовьтесь!  Начнем основную программу этого дня – «Полет над джунглями» - скоростное передвижение на роликах по тросам,  растянутых между деревьями на высоте до 30 метров. Группу сопровождают и страхуют  гиды. Все участники обеспечиваются индивидуальным снаряжением. Вечером свободное время для отдыха и знакомства с городом по своему усмотрению. Ночлег в Чианг Май.

5 день:  Чианг Май – Горячие источники – Деревня племени «Карен»

Просыпаемся, завтракаем. В 09:00 готовы покинуть уже знакомый нам город Чианг Маи. На пикапе мы отправляемся на север. По пути сделаем небольшую остановку на местном рынке Maemalai, где войдем в контакт с местными жителями, продающими всякий и разный товар: продукты питания, овощи, фрукты, цветы… Далее - переезд к горячим источникам, по дороге запланирована остановка на обед (пикник). Во второй половине дня, мы начнем наш пеший переход по тайским джунглям, и в течение 1 - 2 часов будем передвигаться к деревне горных племен «Карен» Банн Понг Ной, К вечеру группа прибудет к месту ночевки - небольшому поселению племени «Карен». На ночлег вся группа размещается в бамбуковой хижине. После товарищеского ужина - посиделки у костра.

6 день: Деревня племени «Карен» - Переход на слонах – Сплав на бамбуковом плоте – Деревня Шаня – Чианг Май

Ранний подъем. В 08:30 завтрак, приготовленный вашим гидом, после которого мы идем к тренировочной базе слонов. Переход на слонах займет около 1,5 часа к деревне горных племен Лаху в Bann Pong Hgan. Здесь же мы и пообедаем. Во второй половине дня, после отдыха, мы продолжаем наше путешествие вдоль реки Taeng, сплавляясь по ней на бамбуковых плотах. Около трех часов новых впечатлений и мы прибыли к деревне Шаня Банн Соб Гай, по пути у нас запланированная остановка для посещения деревни горных племен. В конце дня, по прибытию в деревню Шаня, мы отдыхаем перед посадкой на пикап и снова отправляемся  в Чианг Маи. Ночлег в Чианг Май.

7 день: Чианг Май – Чианг Рай – Мэ Сай

Завтрак. Трансфер в Чианг Рай. По дороге посещаем деревни горных племен Зао, Аха и Падонг, которые до сих пор сохраняют естественный образ жизни. Чианг Рай – свидетельство прошлой цивилизации, самая северная провинция Таиланда, где на берегах великой реки Меконг, граничат Бирма (Мьянма), Лаос и Таиланд. «Золотой треугольник» и музей опиума сегодня у нас по плану. Мы приближаемся к Мэ Сай - воротам границы с Бирмой. Ночлег в Мэ Сай.

8 день: Мэ Сай – Тха Чи Лек – Хехо

После завтрака мы пешком отправляемся к вратам границы для входа в Мьянму. Встреча у ворот границы и трансфер в Тха Чи Лек. Перелет в Хехо. Мы отправляемся  к озеру Инле. Трансфер в отель и ночь в отеле на озере Инле.

9 день: Озеро Инле – Баган

После завтрака в отеле мы отправимся в увлекательное и насыщенное путешествие на лодке по озеру Инле. Озеро тянется 22 км с севера на юг, шириной примерно 10 км. На островах и берегу озера расположены множество деревень - «плавающих огородов» — островов, базирующихся на плодородной болотной массе, которую прикрепляют ко дну острыми шестами.  Дома местных жителей построены на сваях. Выращивание овощей, фруктов и цветов в таких условиях – обычное дело. Мы посетим пагоду Пханг Дао О, монастырь Nge Pe Chaung, ткацкий дом, ознакомимся с уникальным традиционным методом рыбалки на Leg-rowers. Вечером, по окончанию сегодняшней программы, трансфер в аэропорт в Хехо и кратковременный перелет в Баган. Трансфер в отель. Ночлег в Баган.

10 день: Баган

Завтрак  в отеле. Сегодняшний день мы целиком посвятим знакомству с Баганом, городом храмов. Баган - одно из самых примечательных мест в Мьянме. Он был ее столицей на протяжении 2 тысячелетий. В древности здесь насчитывалось около 13 тысяч культовых сооружений, причём построены они были в течение 200 лет. Сейчас на площади в 42 кв. км можно увидеть около 5 тысяч прекрасно сохранившихся храмов, пагод и ступ. Мы посетим красочный рынок Nyaung U, самое знаменитое сооружение города - "золотую пагоду" Швезигон, Храм Хтиломинло, известен своей тонкой резьбой по штукатурке и глазурованный Декоративным песком, храм Губьяукги, с росписями из Джатак. В деревне Myinkaba и наблюдение за процессом традиционного производства лаковых изделий, одной из самых известных ремесел Мьянмы. Храм Ананда, архитектурный шедевр раннего стиля храм с четырьмя впечатляющими изображениями Будды. Храм Дамаянги, известен своей уникальной кирпичной кладкой, а так же высокий храм Thabinnyu. Встречаем закат с верхней террасы пагоды Швесандо Пая. Ночлег в Баган.

11 день: Баган – Тандвэ – Нгапали

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Тандвэ. Трансфер в Нгапали. Поселение. Приступаем к новому этапу нашей программы – к расслабляющему пляжному отдыху. Пляж Нгапали - это полоса белого песка длиной 3 км, откуда открывается вид на кристально чистые воды Индийского океана. Это сказочное место с множеством кокосовых пальм, вдали от цивилизации и городской суеты. Ночлег в Нгапали.

12 день: Отдых на пляже Нгапали

13 день: Отдых на пляже Нгапали

14 день: Нгапали - Янгон

Завтрак. Выселение. Трансфер в аэропорт Тандвэ. Кратковременный перелет в Янгон. По прибытию вас встретит наш гид и доставит вас в отель. Ночлег в Янгоне.

15 день: Янгон - Бангкок

Завтрак. Сегодня мы начнем нашу программу с похода в пагоду Чаукхатги-Пая, в которой находится гигантская скульптура лежащего Будды. Сделаем небольшую остановку на Королевской барже Королевского озера (фото-стоп). Центр города Янгон, пагода Суле и колониальные здания, Китайский городок, рынок фруктов – все эти места в нашем списке достопримечательностей. И на последок - главная достопримечательность города - знаменитая пагода Шведагон, расположенная на вершине холма в окружении 82 пагод, статуй, храмов, ступ и павильонов, украшенных витиеватой резьбой. Высота пагоды около 110 метров. Здесь мы встречаем закат. Трансфер в аэропорт. Перелет в Бангкок. Поселение в отеле не далеко от аэропорта. Ночлег в Бангкоке.

*ПРИМЕЧАНИЕ: программа тура по городу  Янгон может быть изменена в зависимости от времени перелета Нгапали – Янгон

16 день: Бангкок - Киев

Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Стоимость тура c человека: 11703 грн (1415USD)*

* Стоимость просчитана с расчета организации тура для группы в составе 8 человек

В стоимость тура включено:

- Проживание в двухместном номере

- Переезд на транспортных средствах оборудованных кондиционерами

- Экскурсии, согласно программы, включительно входные билеты

- Питание согласно программы

- Русскоязычный и Англоязычный гид

- Питьевая вода и прохладные напитки во время переездов

- Лодка по каналам Бангкока и Хехо

В стоимость тура не включено:

- международный авиаперелет Киев – Бангкок – Киев,

- питание, которое не предусмотрено программой тура,

- размещение в одноместном номере 490 USD за весь тур

- чаевые,

- личные расходы,

- виза в Мьянму,

- внутренние авиа перелеты Тха Чи Лек – Хехо, Хехо – Баган, Баган – Тандве, Тандве – Янгон, Янгон – Вангкок и ж/д    переезд Бангкок – Чианг Май (первый класс) (около 550 USD)

- любые необязательные дополнительные экскурсии и мероприятия в свободное время,

-  медицинское страхование

Размещение в отелях в Таиланде:

Бангкок: Hopeland (Standard)

Чианг Рай: Rimkok Resort (Superior)

Чианг Май: Amora Chiang Mai (Superior)

Размещение в отелях в Мьянме:

Инле: Golden Island Cottage Hotel (Superior Room)

Баган:  Bagan Thande Hotel (Superior Room)

Янгон:  Summit Park View Hotel  (Superior Room)

Нгапали: Amata Resort and Spa (Deluxe Room)

Поездки в Бирму (Мьянму), поездки в Янгон и Мандалай

Ключевые слова: путешествие в Мьянму, путешествие Таиланд, поездки в Бирму, поездки в Мьянму, поездки в Янгон, поездки в Мандалай

Цікава інформація про країни, тури та туристичні новини – розсилка раз на місяць

Ваше ім'я вказано невірно. Допускаються літери, пробіли та символи "-", "'". Від 2-х до 60-ти символів. Перевірте правильність написання e-mail адреси. Адреса електронної пошти має містити символ "@", наприклад: aaa@bbb.cc Скасування

Актуальні тури Гарячі пропозиції
Свіжі новини Авіаквитки